Севастополь, улица Рубежная 5/12
Время работы: Пн-Пт 8:00-18:00, Сб-Вс 10:00-20:00

Регата Кубок Крыма 2023 стартует через два дня!

Регата Кубок Крыма 2023 стартует через два дня!

Уже более 30 лет проводится самая красивая и массовая регата Крыма и Севастополя - Кубок Крыма.

Регату проводят с небольшим перерывом с 1990 года. Основные организаторы: Федерация Парусного спорта Севастополя и ФПС Крыма. Регата, всегда, проходит по самым живописным стоянкам полуострова: Севастополь - Ялта - Орджоникидзе - Балаклава, в некоторые года, были гонки до Феодосии, Евпатории, Гурзуфа. В этом году добавили гонки до Нового Света и Ласпи.

В этом году соревнование пройдет с 11 по 23 июня, регату разделили на 8 этапов с дальними переходами по 50-60 морских миль и, так же, короткими гонками в акватории бухт. Кубок собрал более 30 яхт крейсерских классов. Итоги гонок будут рассчитываться с гандикапом - это значит, что результаты считают по международной системе обмера яхт ORC, где каждая яхта  имеет гоночный балл, исходя, из своей конструкции и флот участниц поделен на зачетные группы, чтобы немного уровнять шансы на победу для всех. По завершении каждого этапа мы будем выкладывать новости о победителях с разных зачетных группах. 

Такие соревнования показывают как красив и важен парусный спорт для нашего морского города! С каждым годом участников становится больше, флот Севастополя растет. Разнообразные парусные лодки украшают бухты и дарят людям радость управления парусом. Каждый житель морского города должен быть на "ты" с морем и ветром! 

Кубок Крыма - самое большое и зрелищное парусное соревнование Крыма, следите за ходом гонок на нашем сайте! 

Контакты Федерации Парусного спорта Севастополя для вопросов и справок  почту:sevastopolsailing@mail.ru 

Другие новости

Все новости